Пристенные поручни

Главная » Новости » Пристенные поручни
пристенный поручень

Пристенные поручни для лестницы обеспечивают безопасность во время передвижения по лестнице. Особенно этот вопрос актуален, если лестница одной или обеими сторонами примыкает к стене или требуется экономия пространства.

Пристенные поручни могут устанавливаться как в помещении, так и на улице. Оптимальным вариантом, который подойдет для применения в любых случаях, является пристенный поручень из нержавеющей стали.

Настенный поручень для лестницы является самостоятельным элементом и фиксируется исключительно к стенам с использованием специальных болтов. В отличии от ограждающей конструкции для лестниц, при установке поручня на стену нет необходимости монтировать опорные стойки и устанавливать балясины.

Лестница с пристенным металлическим поручнем не занимает много места, не сужает пространство и не нарушает своим видом интерьер помещения или экстерьер здания при наружном размещении.

Классификация

На практике применяют несколько видов поручней:

  • Прямые. На концах прямого профиля формируют небольшие загибы (колена), которые делают эксплуатацию изделия безопаснее.
  • Изогнутые или двухуровневые. Этот тип пристенных поручней представляет собой кольцевую конструкцию, в которой верхняя часть расположена на высоте 900 мм.
  • Угловые, или Г-образные. Применяют чаще всего в бассейнах или в ванной. Крепление угловых поручней выполняют по трем точкам.

Чтобы настенный поручень для лестницы гармонично вписался в окружающую обстановку, был надежный и долго служил, необходимо соблюдать определенные требования.

Технические требования

  • Изготавливается только из прочных материалов, способных выдержать нагрузку до 150 кг.
  • Форма, диаметр поручня должны подходить для захвата кистью.
  • Торцы опорных направляющих закрываются заглушками. Это снизит риск получения травмы.
  • Настенные поручни крепят только на несущую стену на расстоянии 90 см от пола или от ступенек. Для детей в общественных местах делают второй поручень чуть ниже.
  • Дистанция между опорными кронштейнами высчитывается в зависимости от материала и диаметра трубы.

Компания Перила PROFI выполняет заказы на разработку, производство в соответствии ГОСТ и СНиП и установку пристенных поручней из нержавеющей стали в Ростове-на-Дону. Наша компания устанавливает поручни на стену в муниципальных и коммерческих учреждениях, многоквартирных и частных домах, внутри здания и на придомовой территории. Цена настенного поручня для лестницы из нержавейки зависит от материала и выбранных параметров изделия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять