Лучшие перила для балкона

Главная » Новости » Лучшие перила для балкона
перила балкона

Компания Перила PROFI предлагает большой ассортимент практичных перил для балкона, которые не только обеспечат безопасность, но и придадут красоту вашей собственности.

Какие перила для балкона выбрать?

Выбор подходящего дизайна и материала для перил может полностью изменить внешний вид балкона. С перилами, которые сочетаются с вашим домом и окружающей средой, вы можете легко превратить скучный балкон в современное и удобное место для отдыха.

Перила для балкона могут быть изготовлены из дерева, металла, стекла, ПВХ, акрила, нержавеющей стали и т.д. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, какой из них подходит для вашего дома решать вам.

Деревянные перила — удобны и современны, придают балкону благородный вид, однако в жилых комплексах и частных домах обычно не используются. Хорошая древесина стоит дорого, плохая древесина не долговечна и легко подвергается гниению. По мере старения древесины есть вероятность того, что крепежные детали, соединяющие компоненты, ослабнут или выпадут.

Самыми популярными металлическими перилами являются нержавеющая сталь и алюминий, за которыми следуют кованое железо и чугун.

Алюминиевые балконные перила легкие, простые в установке и более прочные, чем деревянные или пластиковые. В отличие от нержавеющей стали, алюминий подвержен значительной коррозии. Алюминиевая поверхность имеет защитный слой, при повреждении которого антикоррозийные свойства изделия значительно ослабевают.

Нержавеющая сталь — лучший материал для использования на открытом воздухе. Хром в нержавеющей стали образует невидимый, но устойчивый к ржавчине слой оксида хрома, который предотвращает коррозию даже в суровых условиях.

Ограждение из кованого железа может придать вашему дому классическую эстетику, не имеющую себе равных среди других материалов для ограждения. Кованые перила для балкона прочные, долговечные и недорогие. Основной недостаток кованых перил для балкона — низкая коррозионная стойкость и постоянное техническое обслуживание. Ограждения из кованого железа требуют частого повторного покрытия и перекраски, чтобы предотвратить образование ржавчины.

Стеклянные перила имеют современную эстетику. Открытое поле зрения зрительно увеличивает пространство, в помещении создается более светлая атмосфера. Это отличный выбор для узкого балкона или дома, расположенного на берегу моря или озера. Стекло простое в установке, нетоксичное и не имеет запаха. Долгий срок службы и безопасность делают стекло достойным материалом для изготовления ограждений балкона.

Почему нужно рассмотреть стеклянные балконные перила с нержавеющей сталью?

Балконные перила из нержавейки со стеклом обладают всеми преимуществами нержавеющей стали и стекла, они безопасны, прочны, долговечны, красивы и подходят для любых условий, как внутри, так и снаружи. Они не требуют технического обслуживания.

Это очень надежные балконные перила, не нужно беспокоиться о безопасности детей.

Какой стиль балконных перил нужно выбрать?

Идеальные перила для балкона во многом будут зависеть от цветов, деталей и стилей, которые характеризуют ваш дом.

Выбирая правильные перила для балкона, помните, что безопасность и эстетика должны идти рука об руку.

Любое ограждение для балкона должно соответствовать предъявляемым Госстандартом требованиям безопасности, среди которых:

  • Стандартная высота балконного ограждения должна быть не менее 1,2 м. Элементы перил должны располагаться на расстоянии не более 12 см друг от друга.
  • Не менее важным фактором является надежность парапета, определяющая его способность противостоять давлению. Балконные ограждения подвергаются ветровой нагрузке, это необходимо учитывать, устанавливая конструкции из стекла и пластика. Расчетная нагрузка на поручни должна составлять минимум 100 кг/м.
  • Важным требованием является крепление балконного ограждения к стенам и основанию.
  • Для выбранного материала важны антикоррозионные характеристики, гладкая поверхность, отсутствие зазубрин и трещин. Ограждения с витиеватыми декоративными элементами не должны иметь острые фрагменты.

Использование перил, содержащих решетки и горизонтальные планки, не рекомендуется. Это увеличивает риск падения, и на них легко взобраться. Особенно это опасно для семей с маленькими детьми.

Если вам посчастливилось иметь балкон, то вы обязаны сделать красивые и безопасные балконные ограждения, чтобы максимально использовать свое личное пространство на свежем воздухе.

Тщательно спроектированные и изготовленные специалистами компании Перила PROFI ограждения для балкона выдерживают даже самые сложные условия и сохраняют прекрасный внешний вид в течение многих лет.

Заказать балконные ограждения можно по тел. +7(909)428-28-82 или оставить заявку на сайте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять