Поручни для инвалидов

Главная » Новости » Поручни для инвалидов
поручни для инвалидов

Для упрощения повседневной жизни людей с ограниченными возможностями существуют специальные поручни для инвалидов. Эти приспособления не только позволяют людям обслуживать себя без посторонней помощи, но и улучшают их психологическое состояние. Такие поручни обычно монтируют в туалете и ванной, иногда их устанавливают на кухне, около кровати, дивана или кресла.

Их основная задача – помощь человеку, желающему подняться, лечь, сесть или походить по комнате. Благодаря разнообразию используемых материалов и конструкций можно изготавливать изделия, гармонично вписывающиеся в интерьер помещения и отвечающие индивидуальным требованиям пользователя.

Перила и поручни для инвалидов: разновидности

Сегодня на рынке представлено несколько видов перил и поручней для людей с ограниченными возможностями. Они различаются местом и вариантом установки, а также конструкцией.

У стационарных поручней две и более точек опоры, что делает их более удобными и безопасными. Их рекомендуют для монтажа в просторных комнатах, а также для использования людьми, имеющими избыточный вес;

Основным преимуществом откидных и поворотных поручней является то, что в сложенном положении эти изделия занимают мало места. Их выбирают, если площадь туалета либо ванной комнаты небольшая или там нельзя установить стационарные поручни;

Передвижные поручни легко транспортировать. Их применение предоставляет человеку возможность без посторонней помощи перемещаться на незначительные расстояния. Передвижные конструкции бывают следующих видов:

  • Поручни-ступени, при помощи которых люди с проблемами опорно-двигательной системы смогут самостоятельно себя обслуживать. К примеру, заходить в душ или ванную комнату. Дополнительной опорой этих поручней является ручка;
  • Поручни для санузла и ванной на присосках. Как правило, такие приспособления изготавливают из легкого пластика. Благодаря вакуумным присоскам их можно быстро прикрепить к любой поверхности.

Оптимальным выбором могут стать поручни для инвалидов из нержавеющей стали для стен, пандусов и санузлов, изготовленные в компании Перила PROFI. Специалисты ростовской компании изготовят и установят необходимую конструкцию с учетом всех  требований  к опорным стационарным устройствам по ГОСТ Р 51261.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять